г.Тверь, ул. Спартака д. 47
+7 (903) 801-4070
+7 (904) 012-7300

Сколько стоят генераторы – зависит от нескольких факторов


Генератор
Стартер









Сколько стоят генераторы – зависит от нескольких факторов
Проблемы с генератором?
Мы Вам поможем! Звоните!

+7 (903) 801-4070
+7 (904) 012-7300

Автомобильные генераторы – очень важные устройства, по сути, это небольшая электростанция, питающая систему зажигания, осветительные приборы, аудиосистему, подзаряжающая аккумулятор. Сколько стоят генераторы для различных марок авто можно узнать в интернете, либо в любом магазине, торгующем автомобильными запчастями и оборудованием.

Важность генератора

Именно благодаря исправности генератора работают все потребители электрического тока в современном автомобиле, а их там стоит немало. Для выработки достаточного количества энергии вал генератора должен вращаться с определенной скоростью, которая в несколько раз превышает скорость вращения коленвала двигателя.

Естественно, человека, решившего купить генератор новый, интересует вопрос – сколько он стоит? Однозначно ответить на этот вопрос не получится, потому что стоимость генераторов зависит от нескольких факторов, а именно – от производителя устройства, модели самого автомобиля и типа двигателя, его года выпуска и главных характеристик.

Кроме этого важное значение имеет и то обстоятельство, сколько в автомобиле стоит потребителей электрической энергии. Имеются в виду не те, что установлены производителем авто, а те, которые поставил владелец. Это может быть мощная аудиосистема, дополнительные фары и прочие устройства. Возможна даже такая ситуация, когда одного генератора будет недостаточно и придется устанавливать дополнительный. Ну а за сколько можно генератор напряжения купить, зависит от того где его покупать.

Где лучше покупать генератор

Очевидно, что купить качественный генератор можно только у надежного продавца, коими являются завод-изготовитель, его торговые представители, сервисные центры обслуживания автомобилей. Сколько стоят генераторы у них – зависит от конкретного заведения. Обычно минимальные цены у производителя, поскольку в цепочке завод-потребитель отсутствуют многочисленные посредники.

У торговых представителей цены немного выше, тем не менее, товар они предлагают также качественный.

Хороший вариант – сервисные центры, там можно не только приобрести новый генератор, но сразу же и установить его на автомобиль. Сколько при этом будет все стоить – зависит от стоимости самого устройства и выполненной работы. Главное удобство заключается в том, что потребитель получает как бы двойную гарантию – на сам генератор и на выполненную работу по его установке.

Выход генератора из строя приводит к невозможности дальнейшей эксплуатации автомобиля. И тогда перед владельцем встает вопрос – ремонтировать старый или покупать новый. Здесь многое зависит от сложности поломки, к тому же рекомендуется учитывать и «возраст» самого устройства – бывает такое, что гораздо дешевле будет приобрести новый, нежели затевать ремонт старого, потому что стоить он будет ненамного меньше. К счастью, сегодня генераторы для автомобилей приобрести можно без проблем.

Сколько будет стоить ремонт генератора зависит от конструктивных особенностей и марки авто. Демонтаж и ремонт – задача не из легких, так что работу лучше выполнять в автомастерской, поскольку надо использовать специфическое оборудование. К тому же обращение на СТО гарантирует качество выполненной работы – срок гарантии от 6 до 12 месяцев. Ремонт и восстановление импортных генераторов будет стоить дороже.

Еще можно купить их в интернете – сколько стоят генераторы в интернет-магазинах, можно узнать, посетив их сайты. Но все равно, там они будут стоить меньше, чем в обычном магазине. Связано это с более низкими накладными расходами.

Смотрите также:

Назад <<



График работы:

ПН-ПТ 9:00 - 19:00
СБ 10:00 - 18-00
ВС - выходной

+7 (903) 801-4070
+7 (904) 012-7300


Не заводится авто? Пропала зарядка? Не беда. Мы все исправим! Звоните или сразу приезжайте (привозите свой авто) по адресу: г.Тверь, ул. Спартака д. 47.