г.Тверь, ул. Спартака д. 47
+7 (903) 801-4070
+7 (904) 012-7300

Установка генераторов дополнительных


Генератор
Стартер









Установка генераторов дополнительных
Проблемы с генератором?
Мы Вам поможем! Звоните!

+7 (903) 801-4070
+7 (904) 012-7300

Часто бывают такие ситуации, когда штатное автомобильное генераторное устройство не справляется с нагрузкой. Выход здесь один – установка генераторов дополнительных, они помогут увеличить количество вырабатываемого тока. Такая установка необходима, если в автомобиле предполагается использование мощного электрооборудования, либо если имеющийся генератор выдает слишком мало тока.

Для чего нужен генератор

Генераторы для автомобилей необходимы для преобразования механической энергии коленчатого вала в кинетическую. Во время вращения генераторной установки также подзаряжается аккумулятор, а энергия необходима для питания бортовой сети авто – компьютера, источников освещения, приборов и прочих устройств.

Установка дополнительного генератора в большинстве случаев практикуется путешественниками, туристами, рыбаками и охотниками, то есть, людьми, отправляющимися на большие расстояния. Обычно штатные генераторы рассчитаны на работу с определенным количеством устройств, так что если человек, активно использующий автомобиль, установит дополнительные гаджеты, то энергии может и не хватить. Это также необходимо, если устанавливают еще один аккумулятор. К счастью, генератор напряжения купить сегодня можно без проблем, а уж установку его можно выполнять в любой автомобильной мастерской.

Иногда установка дополнительного генератора осуществляется и самим производителем транспортного средства, это относится к таким мощным авто, как грузовики, внедорожники, микроавтобусы. Например, внедорожники часто укомплектовываются дополнительными потребителями энергии, например, лебедкой, также на них устанавливаются мощные прожекторы. В этих случаях просто не обойтись еще без одного генератора. Также установка генераторов нужна, если в автомобиле установлена слишком мощная аудиосистема.

Практически все модели автомобилей, выпущенных еще во времена Советского Союза, укомплектовывались слабыми генераторами. Например, некоторые такие генераторы были в состоянии вырабатывать оптимальное количество энергии только при оборотах двигателя более 2000, что соответствовало скорости в пределах 70 км/ч. На автомагистралях это не страшно, а вот в городе такую скорость удается развить не всегда, что приводило к низкой эффективности работы генератора. Спустя какое-то время они попросту выходили из строя. И спасти ситуацию можно двумя способами – купить генератор более мощный, либо установить еще один.

Нюансы установки генератора

Способы установки еще оного генератора в автомобиль зависят в основном от конкретной модели авто. Сразу нужно сказать, что самостоятельно выполнить установку вряд ли получится, потому что предстоит большой объем работ с использованием специальных инструментов и оборудования. Да и опыт здесь требуется немалый. Так что лучше всего сразу обращаться к специалистам автосервиса – им такая работа вполне по силам. При покупке генератора и перед его установкой очень важно учитывать совместимость оборудования, в частности, на автомобили иностранного производства не рекомендуется ставить отечественные генераторы.

Также нужно понимать, что абсолютно надежных устройств попросту не существует, свои слабые стороны имеет даже продукция признанных мировых лидеров – на одних это электронные реле-регуляторы, на других диодные мосты. Зачастую длительность работы зависит от конструктивных особенностей авто и правильности установки и обеспечения защиты. Поэтому очень важно, чтобы установка генераторов осуществлялась опытными мастерами.

Смотрите также:

Назад <<



График работы:

ПН-ПТ 9:00 - 19:00
СБ 10:00 - 18-00
ВС - выходной

+7 (903) 801-4070
+7 (904) 012-7300


Не заводится авто? Пропала зарядка? Не беда. Мы все исправим! Звоните или сразу приезжайте (привозите свой авто) по адресу: г.Тверь, ул. Спартака д. 47.